Новости
15 марта 2023

Ежегодный конкурс детских рисунков

1362

На этой неделе в Тверской и Ярославской областях стартовал региональный конкурс детских рисунков «Лес – наш главный интерес». Цель конкурса – пропаганда бережного отношения к лесу и его обитателям, развитие у школьников эстетического восприятия природы. Конкурс проводится по инициативе Российского центра защиты леса и включает 3 номинации: «Защита леса и лесовосстановление», «Лесная красота» и «Лес в 3000 году». В конкурсе могут принимать участие дети от 7 до 16 лет. Срок проведения конкурса с 1 марта по 31 мая 2023 года.

В Министерство образования Тверской области и Департамент образования Ярославской области филиалом направлены Положение о Всероссийском конкурсе детских рисунков «Лес – наш главный интерес», форма заявки на участие в конкурсе и форма согласия участника на обработку его персональных данных.

Как показал опыт проведения конкурса в предыдущие годы, школьники проявляют активное участие в подготовке рисунков, творчески подходят к отображению природы родного края.

Итоги регионального конкурса в Центре защиты леса Тверской области подведет специально созданная комиссия филиала, лучшие работы примут участие во Всероссийском конкурсе.

Как и в предыдущие годы, все участники конкурса получат сертификаты, а победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

Для уточнения условий проведения конкурса филиал размещает номер телефона ответственного за проведение конкурса – начальник информационного отдела Шлякова А.А. (84822342975) и электронную почту czl169@rcfh.ru.