Новости
23 ноября 2021

Годовщина образования Филиала

1033
22 ноября 2021 г. исполнилось 22 года со времени образования филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Тверской области». В связи с тем, что на предприятии работает много новых сотрудников, по поручению руководства инженер информационно аналитического отдела И.Л. Федоренко, проработавший в филиале 20 лет, рассказал про историю организации.
На начальном этапе коллектив филиала был малочисленным, не имел своего помещения, но тем не менее выполнял поставленные задачи. В дальнейшем, по мере значительного увеличения площади обслуживаемого лесного фонда за счет присоединения лесов сельхозпредприятий и вхождением в зону обслуживания Ярославской области, объем выполняемых работ значительно увеличился. Это потребовало увеличения и укомплектования штатов квалифицированными специалистами. Вхождение в состав Тверской лесосеменной станции, расширение круга решаемых задач сделало филиал значимой структурой в системе лесного хозяйства Тверской и Ярославской областей. Предприятие выполняет такие важные работы, как ведение государственного лесопатологического мониторинга и мониторинга воспроизводства лесов, проведения анализа качества лесных семян.
Большой личный вклад в работу филиала внесли наши ветераны и заслуженные работники лесной отрасли.
В заключение торжественного собрания директор филиала Е.В. Павлова поблагодарила всех присутствующих за добросовестный труд и пожелала сотрудникам крепкого здоровья, процветания и благополучия! Чтобы любимое дело приносило удовольствие и вдохновляло на новые успехи!
После собрания состоялось дружеское чаепитие.