Новости
18 мая 2023

Награждение почетной грамотой ФБУ «Рослесозащита» директора Станции юных натуралистов г. Вышний Волочек

1132

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Тверской области» длительное время активно сотрудничает с МБУ ДО «Станция юных натуралистов» города Вышний Волочек Тверской области. Инженер отдела «Тверская лесосеменная станция» Филиала Анатолий Воробьев в качестве члена жюри постоянно участвует в слетах юных экологов и конкурсах школьных лесничеств, проводит с ребятами занятия по лесной тематике, оказывает методическую помощь в проведении различных мероприятий. Ученики школ г. Вышний Волочек, занимающиеся на станции юннатов, ежегодно присылают свои работы на конкурс детских рисунков «Лес – наш главный интерес».

Руководством Филиала и Станции юных натуралистов заключен договор о сотрудничестве. Это помогает придать более высокий   уровень работе по профессиональной ориентации учащихся в сфере лесного дела, формированию экологического грамотного сообщества школьников, любящих и знающих родную природу.

За многолетнее сотрудничество с Центром защиты леса Тверской области и содействие в решении задач по основным направлениям деятельности ФБУ «Рослесозащита» директор МБУ ДО «Станция юных натуралистов» города Вышний Волочек Елена Александровна Виноградова награждена Почетной грамотой ФБУ «Рослесозащита» и памятными подарками. Желаем Елене Александровне крепкого здоровья, творческих успехов и надеемся на дальнейшее плодотворное взаимодействие по экологическому воспитанию подрастающего поколения!