Новости
6 июля 2021

Новые сотрудники

660

Работа филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Тверской области» по подготовке специалистов для лесной отрасли в очередной раз дает положительный результат. В первых числах июля в штат филиала приняты 2 выпускника отделения «Лесное дело» биологического факультета Тверского государственного университета. На должность инженера информационно – аналитического отдела принята Светлана Матвеева, выпускница 2021 года.

По отзывам сотрудников Филиала, читающих на курсы специальных лесных дисциплин на факультете, Светлана считалась лучшей студенткой курса. При подготовке дипломной работы С. Матвеева изучала влияние корневой губки на хвойные древостои Тверской области. Эта тема является очень сложной и в то же время актуальной для нашего региона. Выпускница успешно справилась со своей задачей, ее работа признана лучшей.

На должность инженера отдела «Тверская лесосеменная станция» принят выпускник 2020 года Семен Баранов. Работа отдела по ведению мониторинга воспроизводства лесов ему хорошо знакома – темой его дипломной работы было проведение лесовосстановления в насаждениях Торжокского района Тверской области.