Новости
4 октября 2022

Областной Фестиваль школьных лесничеств в Ярославской области

844

Инженеры-лесопатологи Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Тверской области» Елена Масленникова и Александр Серов 30 сентября 2022 года приняли участие в Фестивале школьных лесничеств Ярославской области, который проходил в Ярославском «Центре детей и юношества». На Фестиваль прибыли около 200 юных защитников леса не только из Ярославской, но и Московской, Костромской и Владимирской областей. В работе жюри приняли участие представители Санкт-Петербургской лесотехнической академии и Рыбинского лесотехнического колледжа.

Организаторами Фестиваля выступили Департамент лесного хозяйства Ярославской области и Департамент образования Ярославской области.

Цель фестиваля – привлечение внимания учащихся к сохранению лесных богатств региона и активизация движения школьных лесничеств.

Участники школьных лесничеств прошли квесты «Сохрани лес» по площадкам «Лес растет», «Сохраним природу Ярославии», «Лесной доктор» и другие. В рамках Фестиваля проведены викторины и творческие задания для учащихся.

Специалисты Филиала представили участникам Фестиваля тематические презентации о лесах Ярославской области.

Подводя итоги работы Фестиваля, заместитель директора Департамента образования Ярославской области Светлана Арефьева отметила большое значение этого мероприятия в вопросах экологического воспитания учащихся. На сегодняшний день в 30 школьных лесничествах области занимаются около 500 учащихся.

За активное участие сотрудников в работе Фестиваля на имя директора филиала Е.В. Павловой направлено благодарственное письмо.