Новости
17 февраля 2023

Оперативное совещание по вопросам ведения и актуализации реестров ГЛПМ

1218

Руководители и сотрудники профильных отделов филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Тверской области» 17 февраля 2023 года приняли участие в оперативном совещании по вопросам ведения и актуализации реестров государственного лесопатологического мониторинга (ГЛПМ), состоявшемся в режиме видеоконференции.

Совещание проходило под руководством заместителя директора ФБУ «Рослесозащита» В.К. Тузовым. В совещании от центрального аппарата участвовали начальник отдела организации ГЛПМ А.Г. Бабурина, заместитель начальника отдела В.В. Кривошеева и инженеры отдела.

Вопросы по ведению реестров ГЛПМ обсуждались по семи филиалам Центрального федерального округа и отдела защиты леса и экспедиционных работ по Московской области.

На совещании рассматривалось своевременное внесение оперативных изменений, касающихся внесенных в реестры участков поврежденных и погибших лесных насаждений, где проведены лесозащитные и лесохозяйственные мероприятия или состояние насаждений изменилось под воздействием различных факторов.

Руководители Российского центра защиты леса обратили внимание ответственных работников филиалов на актуальность, своевременность и полноту вносимых изменений, что необходимо для планирования санитарно-оздоровительных мероприятий.

По итогам совещания отмечена удовлетворительная работа Тверского филиала по ведению реестров ГЛПМ.