Новости
27 октября 2022

Переподготовка сотрудников в вопросах охраны труда и техники безопасности

1275

Руководящие работники, а также начальники всех отделов и инженер по охране труда филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Тверской области», отвечающие за безопасные условия труда сотрудников, прошли обучение по программам «Применение и использование средств индивидуальной защиты» и «Оказание первой помощи при несчастных случаях». Занятия проводились Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования Учебный центр по охране труда «Аналитика труд».

Переподготовка руководящих работников связана с введением в действие с 01.03.2022 г. изменений 10 раздела Трудового кодекса РФ и введением в действие с 01.09.2022 г. Постановления правительства РФ от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» (вместе с «Правилами обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда»). 

После прохождения обучения руководящие работники провели внеплановые занятия со всеми сотрудниками филиала, завершившиеся проверкой знаний.