Новости
24 декабря 2021

Подготовка к работе в 2022 году

943

Специалисты отдела «Тверская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Тверской области» в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» провели подготовительные работы по ведению государственного мониторинга воспроизводства лесов в 2022 году. С этой целью были определены 3 лесничества в Тверской области и 4 лесничества в Ярославской области, в которых будут проводиться работы.  

В органы управления лесным хозяйством указанных областей направлены запросы о предоставлении необходимых картографических и таксационных материалов по этим лесничествам.

Кроме оценки качества работ по лесовосстановлению, проводимых лесничествами, специалистам отдела предстоит большой объем работ по выявлению земель, не занятых лесом, но требующих лесовосстановления. Для этих целей будут использованы снимки дистанционного зондирования Земли. После проведения натурных обследований участков, с учетом лесорастительных условий, специалисты отдела подготовят рекомендации по способу лесовосстановительных работ.