Новости
9 ноября 2022

Подготовка специалистов для лесной отрасли продолжается

936

Сотрудники Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Тверской области» приступили к занятиям со студентами вузов г. Твери. В рамках Соглашений о сотрудничестве в подготовке специалистов для лесной отрасли, заключенных Филиалом с Тверским государственным университетом и Тверской государственной сельскохозяйственной академией, наши специалисты продолжили теоретические занятия на лесных отделениях указанных учебных заведений.

Начальник отдела «Тверская лесосеменная станция» Филиала к. с-х наук Л.Н. Пак читает студентам 3 курса сельскохозяйственной академии лекции по теме «Машины и механизмы в лесном хозяйстве», а инженер информационно-аналитического отдела И.Л. Федоренко, имеющий большой опыт работы в лесном хозяйстве, в течение первого семестра будет читать лекции и проведет практические занятия со студентами 4 курса университета по теме «Технология лесозащиты».

Сотрудничество с университетом по подготовке лесных кадров продолжается с 2011 года, за это время при активном участии специалистов Филиала подготовлено большое количество квалифицированных работников лесного хозяйства, большая часть которых трудится на предприятиях лесного комплекса Тверской области.