Новости
30 сентября 2022

Повышение квалификации по программе «Государственный мониторинг воспроизводства лесов»

972

Инженер отдела «Тверская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита»-«Центр защиты леса Тверской области» Р.А. Комаров в период с 12 по 29 сентября текущего года прошел обучение по дополнительной профессиональной программе «Государственный мониторинг воспроизводства лесов».

Обучение проводилось в очной форме на базе федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» (ФАУ ДПО ВИПКЛХ) в г. Пушкино Московской области.

Процесс обучения предусматривал посещение лекционных и практических занятий по таким дисциплинам как: «Воспроизводство лесов», «Лесовосстановление», «Уход за лесами», «Государственное управление лесами», «Лесное семеноводство», «Осуществление государственного мониторинга воспроизводства лесов», «Правовое регулирование лесных отношений», «Оценка мероприятий по воспроизводству лесов», «Система лесохозяйственных мероприятий», «Порядок отвода и таксация лесосек».

Курсы повышения квалификации проводились преподавателями ФАУ ДПО «ВИПКЛХ» совместно со специалистами других организаций (Семенов Д.О., Семенова М.Е., Антипенко Т.А., Павлухина Е.А., Житина И.В.).

В процессе обучения удалось получить не только необходимые новые знания, но и познакомиться и обменяться опытом с коллегами из других филиалов ФБУ «Рослесозащита», объединенных в своей повседневной работе одними целями и задачами.

По окончанию обучения Р.А. Комаров успешно сдал экзамен по пройденному курсу на «отлично» и получили удостоверение о повышении квалификации по программе «Государственный мониторинг воспроизводства лесов».