Новости
8 июня 2022

Производственная практика студентов-экологов в филиале

1134

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Тверской области» продолжается производственная практика студентов 2 курса Тверского химико-технологического колледжа Е. Булатецкой и А. Котовой, обучающихся по специальности «Техник-эколог».

Руководителем практики назначен инженер информационно-аналитического отдела И. Л. Федоренко, имеющий большой стаж работы в лесном хозяйстве и опыт преподавательской работы в учебных заведениях.

В течение месяца студенты будут изучать влияние состояния лесных насаждений на экологическую ситуацию в регионе. Для проведения анализа студентам предоставлена обширная информация за длительный период о вспышках массового распространения вредителей леса, гибели насаждений от лесных пожаров, повреждения ураганными ветрами и другими факторами.

В ходе практики студенты имеют возможность ознакомиться с разработанными филиалом проектами проведения истребительных мероприятий в очагах насекомых-вредителей, изучить методику расчета ущерба от снижения водоохранных и водорегулирующих функций ослабленных насаждений.

Полученные студентами знания и навыки аналитической работы будут востребованы в обучении и в практической работе.