Новости
21 октября 2021

Рабочее совещание по вопросам защиты леса

791

В филиале ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Тверской области» 18 октября 2021 года проведено рабочее совещание по вопросам защиты леса на территории Тверской области с участием представителя Министерства лесного хозяйства Тверской области – главного специалиста-эксперта отдела охраны и защиты леса В.В. Андреева.

В ходе совещания обсуждены актуальные вопросы, связанные с оптимизацией информационного взаимодействия при осуществлении Филиалом функций оператора данных реестров ГЛПМ, рассмотрены результаты наблюдений в очаге непарного шелкопряда и обсуждена целесообразность планирования мероприятий по его локализации и ликвидации в следующем году, согласованы действия и определены первоочередные задачи при осуществлении последующего лесопатологического мониторинга за непарным шелкопрядом в Калининском районе Тверской области.

Принятые на совещании решения, направлены на обеспечение скоординированной работы Филиала и Министерства при осуществлении полномочий в области санитарной безопасности в лесах на территории Тверской области.