Новости
20 июня 2022

Работники филиала в составе аттестационной комиссии

1033

Сотрудники филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Тверской области» приняли участие в работе аттестационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ в Тверском государственном университете. Под председательством директора филиала Е.В. Павловой и при участи инженеров информационно-аналитического отдела И.Л. Федоренко и Л.Н. Пак, а также преподавателей университета, аттестационная комиссия рассмотрела 16 квалификационных работ выпускников отделения «Лесное дело» биологического факультета университета.

Оценка результатов защиты проводилась прямым голосованием всех членов аттестационной комиссии. Все работы выпускников приняты с оценками «отлично» и «хорошо».

Одновременно были определены лучшие работы, в которых, по мнению членов комиссии, рассмотрены актуальные проблемы лесного хозяйства региона и выпускниками полностью раскрыты поставленные перед ними задачи. К таким работам отнесены «Способы таксации лесных насаждений» Р.А. Емельянова, «Борьба с возгоранием лесных массивов в Ржевском районе Тверской области», «Влияние непарного шелкопряда на березовые насаждения» Д.А. Федотовой, «Короед-типограф в Тверской области» А.Ю. Слабухина. Следует отметить, что материалы для последних двух работ собирались в филиале, выпускники подробно ознакомились с работой предприятия.

Обращаясь к выпускникам с напутственным словом, председатель комиссии Е.В. Павлова предложила молодым специалистам начать трудовую деятельность в филиале, в отделах которого в настоящее время имеются вакансии.