С яркими и смелыми экологическими познавательными программами и проектами можно познакомиться на выставке, которая открылась в Тверской областной библиотеке имени Горького.
Чтобы не уколоться, ветку нужно гладить сверху вниз. А чтобы зарядиться её энергией, дерево следует еще и приветствовать. Экологический проект Центрально-Лесного заповедника «Выставка чувств» предлагает в духе Фрэнсиса Бэкона взглянуть на экосистему родного края совершенно по-новому.
Видеорепортаж: https://vk.com/video-157382516_456252641
Выставка уникальна тем, что в том или ином проекте здесь можно поучаствовать самому. Например, как в познавательной программе, которую предлагает областная станция юннатов.
На выставке научат не только пользоваться бумажным микроскопом, но и готовить для исследования разного рода микрообъекты.
На выставке представлено более ста проектов. Это экологические идеи, изобретения, познавательные программы. В программе – научная конференция, дискуссии и экскурсии.
«Самая главная цель – это собрать экологическое сообщество. У нас сегодня 21 участник. Все университеты, колледжи, предприятия, общественные организации, научные организации, станция юннатов, Центр защиты леса», - рассказала Марина Агеева, заведующая отделом ПТО Тверской областной научной универсальной библиотеки им. А.М.Горького.
На выставке участники будут презентовать свои проекты экспертам. В Тверской областной библиотеке имени Горького она будет работать по 21 ноября.
Источник: https://vesti-tver.ru/

