Новости
24 ноября 2022

Участие Филиала в региональной выставке

1039

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Тверской области» принял участие в работе региональной специализированной выставки «Экология. Образование. Бизнес-22», проходившей 23-24 ноября 2022 г. в библиотеке им. А.М. Горького г. Твери. Организатором выставки выступило Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области. Для участия в выставке были приглашены представители экологических и общественных организаций, учебных заведений г. Твери и области, предприниматели.

Цель проведения выставки – популяризация современных тенденций и роли учебных заведений в сфере экологии.

Специалистами филиала были подготовлены и представлены презентации:

– «Участие Центра защиты леса Тверской области в ликвидации последствий ураганных ветров в западных районах Тверской области», в которой рассказано о большом объеме работ, проведенном специалистами Филиала по обследованию поврежденных и погибших насаждений и подготовке рекомендаций по их разработке;

– «Работа Филиала по подготовке специалистов для лесной отрасли» подробно осветила преподавательскую деятельность сотрудников Филиала по направлению «Лесное дело» в Тверском государственном университете и Тверской государственной сельскохозяйственной академии, а также в специализированном классе лесного и лесопаркового хозяйства МОУ СОШ № 16 г. Твери. Здесь же рассказано и о сотрудничестве Филиала со станциями юннатов г. Твери и г. Вышний Волочек и школьными лесничествами Тверской области.

– «Приносящая доход деятельность Центра защиты леса Тверской области», в которой рассказано об основных направлениях внебюджетной деятельности филиала.

Сотрудники Филиала приняли участие в работе «круглого стола», где обсуждались вопросы сохранения биоразнообразия Тверской области.

Активное участие Филиала в выставке отмечено благодарственным письмом Министра природных ресурсов и экологии Тверской области.