Новости
19 сентября 2022

Запланированный объем работ по оценке качества посадочного материала выполнен

691

Сотрудниками отдела «Тверская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Тверской области» в рамках выполнения государственного задания по государственному мониторингу воспроизводства лесов в Торопецком лесном питомнике филиала ГБУ «ЛПЦ-Тверьлес» были проведены натурные работы по оценке характеристик посадочного материала основных лесообразующих пород, предназначенных для высадки на лесокультурную площадь осенью текущего года и весной 2023 года.

Оценка характеристик партий посадочного материала проведена на площади 3,16 га. Всего было заполнено 12 полевых карточек.

На этом натурные работы по выполнению государственного задания по оценке качества используемых при воспроизводстве лесов саженцев, сеянцев основных лесных древесных пород за 2022 год полностью успешно завершены.

По итогам оценки можно сделать вывод, что состояние посадочного материала в питомниках Тверской и Ярославской областей – удовлетворительное. Средние размеры двухлетних сеянцев сосны обыкновенной и трёхлетних сеянцев ели европейской соответствуют требованиям Правил лесовосстановления.